Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

11.10.2021
The Barcelona Convention Bureau has been recognized with the Bronze award in the category ‘Best Overseas Convention Bureau’ at the M&IT Awards 2021.
22.04.2021
Barcelona workation. Mueve tu escritorio, cambia tu vida … y trabaja desde Barcelona
11.03.2021
Barcelona Convention Bureau presenta el primer video MICE del destino Barcelona .Todo lo que sus eventos necesitan en un solo destino: Barcelona, the place to meet

WHAT'S GOING ON

08
DIC
2021

2nd BARCELONA CONFERENCE ON EDUCATION - BCE 2021

16
DIC
2021

EUROPEAN WINTER MEETING OF THE ECONOMETRIC SOCIETY - EWMES 2021

16
DIC
2021

46th SYMPOSIUM OF THE SPANISH ECONOMIC ASSOCIATION - 46 SIMPOSIO DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE ECONOMÍA - SAEe 2021

12
ENE
2022

3rd INTERNATIONAL CONFERENCE ON INDUSTRIAL ENGINEERING AND INDUSTRIAL MANAGEMENT

01
FEB
2022

INTEGRATED SYSTEMS EUROPE - ISE 2022

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com